快捷方式:发布信息| 收藏公司

apttek品牌百兆1光8电单模双纤poe交换机

产品/服务:
品 牌: apttek
有效期至: 长期有效
最后更新: 2016-12-07 10:37
单价:
面议
立即询价

(发货期限:自买家付款之日起 3 天内发货)

  • 所在地区:广东
  •  
  • 收藏本公司 人气:7300
    • 详细说明
    • 规格参数
    • 联系方式

    apttek品牌百兆1光8电单模双纤poe交换机

    一、产品名称:1光8电百兆poe交换机 

    二、所属类别:poe交换机 

    三、产品型号:apt-10081f-s-8p 

    四、产品介绍

    该产品提供1个100mbps光纤接口,sc光纤接头,单模/多模、单纤/双纤可选,单模型号标配20km光纤传输距离,也提供40km/60km/80km及最远120km光纤传输距离可选;同时提供8个10/100base-t(x) rj45电口,支持10mbps、100mbps、全双工/半双工和mdi/mdix极性自适应;该产品采用高性能网络交换芯片,所有端口均支持无阻塞、全线速数据包转发,该产品8个电口支持poe功能,每个端口最大输出功率25w;

    该产品采用铝合金外壳,美观且结实耐用,达到ip30防护等级,工作温度0℃~70℃;并且产品的平均无故障工作时间达到50 000小时以上;

    五、产品特点

    △ 遵循标准ieee 802.3,ieee 802.3u等以太网标准;

    △ 支持ieee 802.3x流量控制功能;

    △ 1~8端口支持标准ieee802.3at/af供电;

    △ 每个端口最大输出功率25w;

    △ 包转发线速率:2.7mpps;

    △ 网口接入速率10/100m,全/半双工自适应;

    △支持mdi/mdix自适应

    △支持pwm电源管理

    △最大支持转发数据包长1552 bytes

    △ 支持热插拔,即插即用;

    △集成1k mac地址表

    △ 超低延时数据传输,对网络协议完全透明;

    △ 50/125um或62.5/125um多模光纤连接传输距离达2km

    △ 9/125um单模光纤连接传输距离最大可达120km

    △ 提供1个sc光纤接口,选择不同的sc单/多模模块来实现不同传输距离;

    △平均无故障工作时间>;5万小时

    六、产品图片

    型号:apt-10081f-s-8p

    七、技术参数

    项目 规格/条件

    1 产品型号 apt-10081f-s-8p

    2 符合标准 ieee 802.3,ieee802.3u,ieee802.3x,ieee802.3at/af

    3 网络接口 8个10m/100m rj45端口

    4 供电方式 数据线对4/5(+).7/8(-),也可订购数据线对1/2(+).3/6(-)

    6 流量控制 ieee802.3x端口流量与背压控制

    7 传输速率 10m/100m自适应

    8 传输模式 全双工和半双工(自动协商)

    9 转换方式 全线速存储转发

    10 mac地址表 1k

    11 数据包长度 1552bytes

    12 误码率 <1/1000000000

    13 mtbf 5万小时

    14 系统电源 dc-48v 2a

    15 功耗 <2.5w

    16 接口 电气口:rj45 ,光纤口:sc

    17 双绞线 超5类,6类

    18 多模光纤 50/125,62.5/125um

    19 单模光纤 8/125,8.3/125,9/125um

    20 波长 850nm/1310nm/1550nm

    21

    传输距离  1)双纤多模 550m

     2)双纤单模 20/40/60/80/100/120km

     3)单纤单模 20/40/60/80km

     4)五类双绞线 100m

    22 工作温度 0℃~70℃

    23 存储温度 -40℃~85℃

    24 湿度 5%~90%  无凝结

    25 体积

    八、订购信息

    您可以通过以下类目找到类似信息:

     

    免责声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。大商汇对此不承担任何责任。

    友情提醒:为规避购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量!